09 Май 2018 09:02

9 мая 2018 года на территории Репенского сельского поселения состоялись праздничные мероприятия в честь празднования 73 годовщины победы советского народа в Великой отечественной войне

Жители сел Репенка и Студеный Колодец  уже не первый год поддерживают акцию «Бессмертный полк», с каждым годом количество участников растет.

На территории мемориала состоялся торжественный митинг, в ходе которого со словами поздравлений к ветеранам ВОВ, вдовам, труженикам тыла обратились глава администрации Репенского сельского поселения Елена Васильевна Смурыгина, председатель первичной ветеранской организации Татьяна Ивановна Бибикова, настоятель храма Георгия Победоносца в селе Репенка протоиерей Сергий (Кохановский).

В этот день чествовали  участников  ВОВ  - Курдяеву  Ксению Ефимовну, вдов участников ВОВ Ольшевскую Наталью Илларионовну, Острякову Таисию Федоровну, Барышникову Марию Тихоновну, им были вручены ценные призы.

Всех участников праздничных гуляний угощали солдатской полевой кашей.

Преподаватели и учащиеся Репенской средней школы выступили с литературно-музыкальной композицией «Набат войны нам стучится в сердце».

Затем торжественные мероприятия и концерт состоялись в селе Студеный Колодец. Здесь состоялась социальная гостиная. Всех присутствующие отведали полевой кухни.

Дата последнего изменения: 18 Май 2018 09:37