13 Мар 2017 12:00

Под лозунгом «Мы за безопасный интернет!» с 13 по 17 февраля в Репенке прошла Неделя «Интернет-безопасность». (13.03.2017) Под лозунгом «Мы за безопасный интернет!» с 13 по 17 февраля в МОУ «Репенская СОШ» прошла Неделя «Интернет-безопасность». В рамках Недели проходил комплекс интересных, познавательных мероприятий по формированию у детей и взрослых ответственного, этичного и безопасного использования Интернета и мобильных технологий. На протяжении всей Недели обучающиеся знакомились с книгами, информационными ресурсами Интернета в помощь, изучали правила общения на просторах Интернета, основные правила противостояния контентным и технологическим рискам в Интернете. Для младших классов  был организован Урок-сказка «Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет», на котором с помощью героев они рассмотрели семь важных правил безопасного поведения в сети интернет. Урок - беседа «10 правил безопасности в Интернете» помог обучающимся в обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно - телекоммуникационной среде. В ходе классного часа «Интернет-Безопасность» обучающиеся 8-11 классов МОУ «Репенская СОШ» анализировали содержание различных сайтов. Беседа с родителями «Ребенок в сети Интернет» и анкетирование родителей «Безопасный Интернет»  проведены с целью привлечения их внимания к проблеме безопасности детей в сети интернет, формирования культуры пользования ресурсами интернет, убеждения родителей в необходимости контроля за нахождением детей в сети интернет. Итогом Недели было создание и распространение памяток для обучающихся и их родителей  «Правила безопасного поведения в сети Интернет», в которых каждый выражал своё мнение и предлагал советы друзьям.

Дата последнего изменения: 27 Окт 2017 16:59